Здесь вы можете бесплатно пройти типовые тестовые задания ГИА

Дорогие выпускники и их родители! Здесь вы можете задать любой вопрос по ГИА - 9 2012

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Расписание ГИА 2012

( среда)

Устная часть по иностранным языкам (английский, немецкий, французский), включающая раздел 5 (задания по говорению)

( вторник)

(пятница)

История Россия, обществознание, физика, химия, география, биология, литература, информатика и ИКТ, письменная часть по иностранному языку

(вторник)

( четверг)

СОГЛАСНО ПИСЬМУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ОТ 14.10.2008 № 01-477/08-01 «ОБ УЧАСТИИ В ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ IX КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В НОВОЙ ФОРМЕ В УСЛОВИЯХ ПОСТРОЕНИЯ ОСОКО» В ЦЕЛЯХ ДАЛЬНЕЙШЕГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МЕХАНИЗМОВ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ АПРОБАЦИЯ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ В РАМКАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ IX КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПО ПРЕДМЕТАМ:

РУССКОМУ ЯЗЫКУ, МАТЕМАТИКЕ, БИОЛОГИИ, ЛИТЕРАТУРЕ, ФИЗИКЕ, ХИМИИ, ГЕОГРАФИИ, ИСТОРИИ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ, ИНФОРМАТИКЕ И АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ.

В ППЭ - СОШ №56 БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ ГИА-9 2012 ПО СЛЕДУЮЩИМ ПРЕДМЕТАМ:

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

В ППЭ - СОШ №99 БУДЕТ ПРОВОДИТЬС ГИА-9 2012 ПО СЛЕДУЮЩИМ ПРЕДМЕТАМ:

РУССКИЙ ЯЗЫК, МАТЕМАТИКА

В ППЭ - ЛИЦЕЙ №27 БУДЕТ ПРОВОДИТЬС ГИА-9 2012 ПО СЛЕДУЮЩИМ ПРЕДМЕТАМ:

ГЕОГРАФИЯ

ГИА 2012

ГИА – 9 натерритории Кемеровской области начинается в 10. 00 по местному времени

Для участников ГИА – 9 , не сдавших или не завершивших выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам  в установленныесроки, получивших по итогам государственной(итоговой) аттестации неудовлетворительныйрезультат  по одному или двумобщеобразовательным предметам:

16 июня (суббота)  - резерв : русскийязык, обществознание, биология, физика,информатика и ИКТ;

18 июня (понедельник) – резерв: математика,историяРоссии, химия, география, литература,иностранный язык.

Продолжительность ГИА

Русскийязык - 4 часа (240 мин.).

Математика–4 часа  (240 мин.), время выполнениязадания части 1 не ограничивается.

Литература–4 часа (240 мин.):  на выполнения части1 (3 задания к тексту) - 120  мин., навыполнение части 2 (сочинение) – 120 мин.

Физика,история, обществознание–  3 часа (180 мин.).

Биология–2,3 часа (140 мин.).

Информатикаи ИКТ– 2,5 часа (150 мин.): на выполнение  части1 и 2 – 75 минут, на выполнение части 3 –75 минут.

Послерешения частей 1 и 2 обучающийся сдаётбланк для записи ответов и переходит крешению части 3.

Иностранныйязык -  2 часа  (120 мин.) на выполнениеписьменной части , 21 минута  - наподготовку и выполнение устной части.

На ГИА-9разрешается использовать следующиедополнительные

материалыи устройства:

русскийязык орфографические словари в течение всегоэкзамена;

математика справочные материалы: таблица квадратовдвузначных чисел, формулы корнейквадратного уравнения, разложения намножители квадратного трехчлена, формулыn-го члена и суммы n первых членоварифметической и геометрическойпрогрессий, основные формулы из курсагеометрии;

физика непрограммируемый калькулятор,экспериментальное оборудование;

химия таблица растворимости солей, кислот иоснований в воде, периодическая системахимических элементов Д.И. Менделеева,электрохимический ряд напряженийметаллов, непрограммируемый калькулятор;

географиялинейка, непрограммируемый калькулятор,географические атласы для 7, 8 и 9 классов;

литература полные тексты художественных произведений,сборники лирики;

информатикаи ИКТ части 1 и 2 выполняются обучающимися безиспользования компьютеров и другихтехнических средств.Часть 3 (практическая часть) – выполняетсяс использованием компьютера (текстовыйредактор, обработка массива данных,запись алгоритма).